Los 617
Warhol, Andy
Schätzpreis:
600 € - 800 €
Zuschlagspreis:
700 €
Pittsburgh, 1928 - New York, 19876,5 x 15,5 cm, R.
"2 Dollars (Thomas Jefferson)", 1976. Banknote mit Briefmarke in Plexiglasrahmen. In Faserstift vorderseitig signiert und datiert sowie rückseitig gestempelt "Andy Warhol".
Mit einer Fotoexpertise der Galerie 32, Nizza, vom 21. 10. 2019.